Nous recrutons !

Quels profils recherchons-nous ?

Pays Postes recherchés Clôture Entretien Plus d'infos
Bénin 10 COMM, 10 STG 23-12-2016 Bénin benin@phpafrique.com
Mali 05 COMM 23-12-2016 Mali mali@phpafrique.com
Niger 05 COMM 23-12-2016 Niger niger@phpafrique.com
Burkina Faso 05 COMM 23-12-2016 Burkina Faso burkina@phpafrique.com
Togo 05 COMM 23-12-2016 Togo togo@phpafrique.com
Sénégal 05 COMM 23-12-2016 Sénégal senegal@phpafrique.com
RCI 05 COMM 23-12-2016 RCI rci@phpafrique.com
Gabon 05 COMM 23-12-2016 Gabon gabon@phpafrique.com
Congo 05 COMM 23-12-2016 Congo congo@phpafrique.com
Cameroun 05 COMM 23-12-2016 Cameroun cameroun@phpafrique.com

AGL : Agent de liaison (Coursier), niveau 1ère
ASS : Assistante de direction, niveau BAC+3 Administration, Secrétariat de direction, Bilingue de préférence
COM : Commercial, niveau BAC+3 Marketing, Action commerciale, Management
WEG : Web Graphiste, niveau BAC+3 Créa, Informatique, Graphisme
DEV : Développeur, niveau BAC+3 Informatique, Programmation, Telecom
DAG : Directeur Agence, niveau BAC+4 Management, Gestion, Marketing, Communication, Informatique
ASA : Assistant d'accueil, niveau BAC+1 Accueil, Secrétariat
ASC : Assistant comptable, niveau BAC+1 Comptabilité
STG : Stagiaire, niveau BAC+2 Programmation, Créa, Graphisme, Marketing, Vente, Secrétariat

 

Module général de dépôt de candidature en ligne

Bienvenue !
Si vous aviez déjà fait une demande et reçu un code par SMS, veuillez l'entrer ci-dessous au niveau du calendirer
SI NON, veuillez remplir ce formulaire pour postuler :
Inscription
Poste :   au :  Taille<250Ko
CV :   Lettre :  Formats : PDF, DOC, DOCX,
Diplôme :   Photo :  RTF, JPEG, GIF, PNG ou BMP
Nom :   Prénoms :   Email :   N° GSM : 
 
 

Module de prise de rendez-vous en ligne (pour le Bénin)

 Plages disponibles      Plages indisponibles

CODE :  (Entrez votre code ci-contre et cliquez ci-dessous dans la case qui vous convient)
 
09h00 à 10h00 09h30 à 10h30 10h00 à 11h00 10h30 à 11h30 11h00 à 12h00 14h00 à 15h00 14h30 à 15h30 15h00 à 16h00 15h30 à 16h30 16h00 à 17h00 16h30 à 17h30 17h00 à 18h00 17h30 à 18h30 18h00 à 19h00
Mar. 17 Jan. 2017
Mer. 18 Jan. 2017
Jeu. 19 Jan. 2017
Ven. 20 Jan. 2017